Fornecedores Oficiais da Interplast


Escolha a Categoria do Fornecedor:

ADESIVOS / IMPRESSÃO DE LOGOS
FORMAS COMUNICAÇÃO VISUAL

Contato: André
Telefone: +55 (47) 3423-1324
Whatsapp: +55 (47)98803 2973
E-mail: Andre@formascomvisual.com.br
Site: www.formascomvisual.com.br

AGÊNCIA DE VIAGEM
HAPPY TUR

Contato: Diele
Telefone: +55 47 3433-6242
E-mail: diele@happy.tur.br
Site: www.happy.tur.br/

ASSESSORIA DE IMPRENSA
MESSE BRASIL FEIRAS E PROMOÇÕES

Contato: Simone Hülse
Telefone: +55 47 3451-3000
E-mail: hfsimone@hotmail.com
Site: www.messebrasil.com.br

BUFFET
COMBRAY GASTRONOMIA

Contato: Mariana de Mello
Telefone: +55 47 3422-0485
E-mail: contato@combray.com.br
Site: www.combray.com.br


ZVA EVENTOS

Contato: Ornela
Telefone: +55 47 3028.2571 / +55 47 9 9984.1432
E-mail: zvaeventos@gmail.com
Site: https://www.facebook.com/zvaeventos//

CATÁLOGO OFICIAL
GAMATHI PUBLICIDADE

Contato: Thomaz Albuquerque
Telefone: +55 11 2228-6599
E-mail: gamathi@gamathi.com.br
Site: www.gamathi.com.br

CRIAÇÃO DE VIDEOS INSTITUCIONAIS
CAMERA1 AUDIO VISUAL

Contato: Luciano
Telefone: +55 47 3436-0751
E-mail: luciano@camera1.com.br
Site: www.camera1.com.br

EXTINTOR DE INCÊNDIO - LOCAÇÃO
PREMIUM EXTINTORES

Contato: Larissa
Telefone: +55 47 3434.0169
E-mail: larissa@premiumextintores.com.br
Site: https://www.facebook.com/Prem29/

FORNECIMENTO DE CHOPP
CHOPP RHEIN BEER

Contato: Adriano Reinert
Telefone: +55 47 9 9950.0406
E-mail: contato@rheinbier.com.br
Site:https://www.instagram.com/cervejariarhein

CHOPP BRAHMA EXPRESS

Contato: JUAREZ
Telefone: +55 47 3026 2898 / 47 984549339
E-mail: CHOPPBRAHMAJLLE@Gmail.com
Site: https://www.choppbrahmaexpress.com.br/

FOTOGRAFIA
AREA CINE E VIDEO

Contato: Christopher
Telefone: +55 48 3478-3945
E-mail: areacinevideo@gmail.com

GRÁFICA - IMPRESSÃO DE MATERIAIS
IMPRESSORA MAYER

Contato: Gerson / Priscila
Telefone: +55 47 9974-3379
E-mail: pryandy@terra.com.br
Site: www.mayer.ind.br

GUINDASTES E EMPILHADEIRAS
TRANS EXPO

Contato: Humberto Rui Pereira
Telefone: +55 47 8865-7422 / +55 47 3046-6674
E-mail: filialitajai@trans-expo.com.br
Site: www.trans-expo.com.br/


NORTEC

Contato: Comercial
Telefone: +55 47 3473-6009
E-mail: nortec@nortecguindastes.com.br
Site: www.nortecguindastes.com.br/


ARAJOI

Contato: BETE
Telefone: +55 47 3455-2042
E-mail: comercial@arajoi.com.br
Site: www.arajoi.com.br/

MÁQUINAS DE CAFÉ - LOCAÇÃO
DI COFFEE MACHINE

Contato: André
Telefone: +55 47 3432-6822
E-mail: tecnica@dicoffee.com.br
Site: www.dicoffee.com.br/

LOCAÇÃO DE MONITORES / TV
IDEAL AUDIO & VÍDEO

Contato: João de Deus Lucena
Telefone: +55 47 3027-2244
E-mail: joaodedeus@idealaudioevideo.com.br
Site: www.idealaudioevideo.com.br


TOP RENT

Contato: Emílio
Telefone: +55 47 3029-2688
E-mail: toprent@toprent.com.br
Site: www.toprent.com.br/pt/


GIGA EVENTOS/h5>

Contato: OZEI LUIZ
Telefone: +55 34547303/ Cel: 47 997223442
E-mail: ozei@gigaav.com.br
Site: www.gigaav.com.br.com.br/

EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
BCS AUTOMAÇÃO

Contato: Gabriel
Telefone: +55 51 3582-1747
E-mail: gabriel@bcsautomacao.com.br
Site: www.bcsautomacao.com.br

MONTADORA DE ESTANDES
PALETA STANDS

Contato: José Roberto / Beth
Telefone: +55 47 2101-4400
E-mail: ze@paleta.com.br
Site: www.paleta.com.br


TOTALE EVENTOS

Contato: Rodolfo
Telefone: +55 48 9654-5445 / 48 3629-2004
E-mail: rodolfo@totaleeventos.com.br
Site: www.totaleeventos.com.br


MS STANDS

Contato: Hildebrando
Telefone: +55 48 3433-7374 / 48 999846567
E-mail: msfeiras@msfeiras.com.br
Site: www.msfeiras.com.br


ABRACE - Associaçao Brasileira de Cenografia e Estandes

Telefone: +55 11 2672 3833
E-mail: contato @abracce.com.br
Site: https://www.abracce.com.br/


LOCAÇÃO DE PLANTAS / PAISAGISMO
SR PAISAGISMO

Contato: Sidnei
Telefone: +55 47 9959-5222
E-mail: srpaisagismo@hotmail.com


DA MATA

Contato: Karen
Telefone:+55 47 99957 6288 / +55 47 3278 3220
E-mail: damatapaisagismo@yahoo.com
Site: https://www.facebook.com/damata.floricultura/

RECEPCIONISTAS
SUPERLIVE

Contato: Felipe
Telefone: +55 47 999016096
E-mail: Felipe@superlive.ag
Site: https://superlive.ag/site/

TRADING / IMPORTAÇÃO TEMPORÁRIA
LIBRE COMÉRCIO EXTERIOR

Contato: Ricardo Barjona
Telefone: +55 47 3025-4701 / -55 47 9924-5700
E-mail: ricardo@libre.net.br
Site: www.libre.net.br

Locação de Móveis
Locare Móveis

Contato: Katia
Telefone: +55 47 98459 7115
E-mail: